Griechische Ikone
Ende 19. Jh. Hl. Johannes mit Flügel als Asket dargestellt, in der linken Hand eine Schale mit seinem abgeschlagenen Haupt, die rechte Hand in segnender Haltung, Eitempera auf Holz 51 x 34 cm. datiert 1881, Altersschäden
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2014 - 15:00
EUR 340.-
Griechische Ikone
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.06.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.05. - 11.06.2014 |